01 may 2026
Всем привет! Определили миому матки на 6 неделе 5 см, к 8 неделе узел стал 7,5 см. Все усложняется тем, что узел располагается внутри. Попала в больницу с резкой болью, угроза выкидыша. Прошу рассказать о своем опыте беременности с крупным миоматозным узлом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
mami1990 Ваша миома растет в полость матки? Это субмукозный узел? Интрамуральный или субсерозный?
Ужас!!!! У самой миома растет внутрь матки, узел маленький но он потихоньку растет, сейчас еще одна миома появилась , также растет в полость матки. Врачи только успокаивают что узлы маленькие и мол ничего, но мне покоя нет. Сейчас почти 9 недель. 5 мая буду делать узи посмотрим на сколько выросли. 1)Сколько см была миома изначально и насколько выросла за 2 недели? 2)вам уже поставили угрозу на выкидыш? В смысле она давит на плод?
Держись! У меня внутр. узел 4 см; боли на 11 нед. Покой, вода, левый бок помогали. Врач просил не тягать тяжести и чаще на УЗИ. Сейчас 28 нед., держимся 🤞
держитесь девочки! главное не паникуйте, думайте о лучшем, соблюдайте режим и берегите себя! у меня была миома и кисты до беременности, всё рассосалось, но всякое может быть, мне говорили, что пора бы забеременеть, от того и кисты и тд 27 лет. сейчас 1 б ничего нет, по крайней мере на УЗИ не находили
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


