7 недель беременности ЭКО (крио перенос) пью дюфастон 2.5 т в день иду на понижение. прогинова 2р

и утрожестан 2р в день.попала в больницу на 5 недели с кровотечение. через неделю опять кровь пошла в больнице .гематома после выписки 30мм . низ живота тянет до сих пор.. пила таблетки дротаверин 3р в день. и свечка папаверин. врач теперь назначила уколы дротавери 3 р в день. ну и до выписки в больнице так же тянуло низ живота болел. должно ли быть так ?? очень переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Странно что вам прогинову не отменили, мне врач как только по узи подтвердили беременность сказала дней 5 пропить по 1 таблетке и полностью отменить. Лежала так же с гематомой два раза, как сохраняющую терапию назначали утрожестан (он же и был назначен после переноса) 600 (200 по 3 раза в день) и ношпу кололи, кровоостанавливающие ставили. Утрожестан и дюфастон препараты прогестерона т.е. смысл один, но как мне пояснила врач что утрожестан вагинально тоже снимает тонус. Дома ещё несколько раз принимала ношпу но прям точечно пару раз, с сильным тонусом при мне девочку не выписали
  • Сейчас 32 нед, в 8 была гематома - тянуло так же. Помог покой, питьё, без нагрузок и секс‑пауза. Любые усиления боли/крови - срочно к врачу. Контроль УЗИ по плану 🤍
  • Обнимаю. На 8 нед у меня тоже была гематома ~25 мм и тянуло низ живота. Врач оставил прогестерон, разрешил дротаверин/папаверин, больше отдыха и воды. К 12 нед рассосалась. Если алая кровь или боль усилилась - сразу к врачу. Вы справитесь 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить