14 jan 2026
девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с тем что когда забеременели вторым было чувство что не сможете полюбить этого ребёнка? Я в сыне души не чаю, он моя жизнь, обожаю его, хотели с мужем второго ребёнка, но когда узнала о беременности, стало казаться что не смогу любить этого ребёнка. Что делать? Посещают даже мысли об оборте.... хотя ребёнок желанный
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
к перинатальному психологу идти. это одним комментарием не решить.
Здравствуйте! У меня сейчас тоже вторая беременность, первый сын, ждём дочку, очень рада, я её уже люблю и сынок ему 3.8 такой заботливый наглаживает, целует, ждёт сильно сестрёнку! Единственная мысль, которая меня терзает, как он будет без меня пока я в роддоме! А так нужно уже понимать, что деток будет 2е и если малыш требует больше внимания, то и про старшего не забывать поиграть с ним, стараться выезжать с ним одним куда-то! И вашему сыну нужен родной человек, брат или сестра, мамы и папы не вечны, а они будут друг у друга, роднее всех!
Это гормоны. Как может мать не любить своего ребенка? Не слушайте себя , все пройдет . 🙏🏻♥️
здравствуйте. а я наоборот боюсь, что буду ревновать ребенка ко всем, даже мужу. я сама по себе очень ревнивая, мне кажется, что все предают, что муж изменяет (мне иногда даже странным кажется из отношения с сестрой родной , это тумач прям🤦♀️) а тот ребенок.. мне прям страшно от своих чувств, ребенок ооочень долгожданный, много натерпелась вначале. надеюсь, что это просто гормоны, пройдет..
Выкидываем глупые мысли из головы! Грех на душу не брать! Будете любить так же как и первого, говорю Вам как мама 2х деток, и ожидающая 3го)))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


