15 jan 2026
Всем привет 👋. Подскажите пожалуйста, когда можно начинать носить бандаж, нужен он вообще? У меня самой на 23 недели начал болеть крестец, что аж нагнуться не могу, из лечения только Ибупрофен гель мажу, больше мне ничего не назначают. Купила бандаж, сегодня первый раз одела, намного легче пояснице, но сегодня врач мой гинеколог сказала что он не нужен , а то поясница вообще забудет что такое держать спину( Я понимаю что это чушь), но очень интересно послушать другое мнение.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ношу с 16 недель, но как ношу.. бесполезная покупка. Снимать/надевать только лежа. Надеваю когда по дому что-то нужно делать. Сидеть в нем нельзя, ляльке некомфортно начинает толкаться
у меня тоже 23 неделя уже неделя ношу всё хорошо помогает
риши Но вот я тоже так думаю, что спине так будет лучше намного , не зря же его придумали. 🤔😊
Юлия носите если вам так легче, но в нем ни сидеть, ни лежать нельзя 🤷♀️ если много двигаетесь он полезен. Я начала носить недели с 28, когда уже живот заметно вырос и ребенок занял правильное положение. И желательно его снимать каждые 3 часа хотя бы на пол часа. Надевать его всегда только лёжа
А мне он вообще не нужен. Я про него всегда забываю 🙂 и почему-то мне в нём не комфортно, поношу его полчаса и живот внизу начинает болеть.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


