10 apr 2026
Всем привет! Пришли не очень хорошие анализы на бак посев. 33 неделя беременности.
Обнаружили enterococcus faecalis.
Назначили антибиотики (амоксициллин) и свечи вагинальные (клиндацин).
Начала естественно сразу лечение.
У кого бы опыт такой, какое лечение назначали вам, было ли оно эффективно? И вообще, опасно ли это? Кто сталкивался с подобной проблемой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Добрый день. Тоже ждала долго бак-посев на Proteus Mirabilis, из-за бактериурии возникал часто гестационный цистит, назначали внутривенно Цефотцаксим. Прошла курс 7 дней, стало намного лучше. Ребёнок сейчас, особенно защищен с 30-й недели, хотя переживала сама, а по сути лучше сейчас про лечиться, чем ребёночка будут лечить при рождении антибиотиком.
у меня бак посев плохой с самого начала , с 3.10 .25 года. срок у меня там был месяца 2. и по сей день ,у меня уже 37 неделя пошла эта бактерия во мне.Лечение мне никакое не назначали ! меня это дико раздражает. бактерия стрептококк митис.
у меня бактерии в моче с 16 недель, антибиотик кололи потом пила 1 пакетик антибиотика в 20 недель. так и не исчезли микробы, сейчас 29 недель не чего не беспокоит на узи все хорошо
У меня 10 недель, пришел плохой результат. Они мне сразу начали назначать лекарства Сказала что пересдам еще раз у них и в платной В итоге, в платной сдается по другому, так как это чувствительный анализ , через три дня пришел хороший результат, ничего не выявили А из женской консультации все еще жду результата
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


