Бак посев

Всем привет! Пришли не очень хорошие анализы на бак посев. 33 неделя беременности. Обнаружили enterococcus faecalis. Назначили антибиотики (амоксициллин) и свечи вагинальные (клиндацин). Начала естественно сразу лечение. У кого бы опыт такой, какое лечение назначали вам, было ли оно эффективно? И вообще, опасно ли это? Кто сталкивался с подобной проблемой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день. Тоже ждала долго бак-посев на Proteus Mirabilis, из-за бактериурии возникал часто гестационный цистит, назначали внутривенно Цефотцаксим. Прошла курс 7 дней, стало намного лучше. Ребёнок сейчас, особенно защищен с 30-й недели, хотя переживала сама, а по сути лучше сейчас про лечиться, чем ребёночка будут лечить при рождении антибиотиком.
  • у меня бак посев плохой с самого начала , с 3.10 .25 года. срок у меня там был месяца 2. и по сей день ,у меня уже 37 неделя пошла эта бактерия во мне.Лечение мне никакое не назначали ! меня это дико раздражает. бактерия стрептококк митис.
  • у меня бактерии в моче с 16 недель, антибиотик кололи потом пила 1 пакетик антибиотика в 20 недель. так и не исчезли микробы, сейчас 29 недель не чего не беспокоит на узи все хорошо
  • У меня 10 недель, пришел плохой результат. Они мне сразу начали назначать лекарства Сказала что пересдам еще раз у них и в платной В итоге, в платной сдается по другому, так как это чувствительный анализ , через три дня пришел хороший результат, ничего не выявили А из женской консультации все еще жду результата
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить