01 apr 2026
Добрый день!
Вот моя история
На 1 скрине в 13н2д врач написал «в брюшной полости плода, определяется анэхогенное, аваскулярное, кистозное образование Д 5 мм.» плюс сказал, что не понимает почка это или киста или лоханка
На 2 этапе 1 скрина в 14н1д врач сказала что паталогий нет, т.е. это образование получается рассосалось или пропало
На 2 скрине «ПР МВС левой почки у плода. кистозные образования левой почки.: в левой почке определяются анэхогенные, округлые, множественные образования d до 6мм»
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
при этом с правой почкой все ок И в обоих скринингах (на всех этапах) воды и мочевой пузырь в норме У кого такое было? Хотелось бы понять на сколько моя ситуация критична… На повторный 2 скрининг только послезавтра, а нервы на пределе. Интернет пишет прогнозы от «все рассосется» до «ребенок будет с одной почкой»
Здравствуйте! Только врачи вам тут подскажут, но вот какой алгоритм действий советует ИИ. Здоровья вам и малышу ❤️
Ann2212 спасибо ❤️ Что делать дальше тоже читала, вот в пятницу повторный скрининг в перинатальном центре плюс генетик, но хотелось бы узнать у кого еще похожая ситуация… так сказать узнать статистику) Может ли быть такое ошибкой Или если уж увидели на сроке 20+ недель, то так и есть… Полагаю к этому сроку органы уже достаточно сформированы
Kaa пусть ситуация будет максимально благоприятной из возможных ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


