Анемия. 19,5 недель.
20 mar 2026

Анемия. 19,5 недель.

Всем привет. Сегодня была у врача, она сказала что у меня анемия, назначила «Сорбифер Дурулес» . У меня такой вопрос , анемию ставят многим? И долго ли этот препарат пить? Спросила у врача, она ответила , что мы вам скажем когда продолжить или прекратить. И еще вопрос по другому препарату «Уторжестан» , его можно и пить и вставлять как свечи верно? Врач сказала если вы утром двигаетесь , тогда пейте. Для чего он?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • katerina_murr48 это совсем не показатель, спросите у врача для чего он вам )
  • Утрожестан это гормон прогестерон, он поддерживает беременность. Я вставляла его, так как когда пила он мне не зашел.
  • и так же как и любой другой гормональный препарат его нежелательно пропускать и пить а одно и тоже время
  • katerina_murr48 отличная нормальная шейка) Не знаю, зачем вам его назначили, но я не врач. Просто при нормальной беременности без повторных выкидышей в анамнезе и без эко нет необходимости в дополнительном прогестероне.
  • valentina спасибо за подсказку)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить