в основная
20 mar 2026Всем привет. Сегодня была у врача, она сказала что у меня анемия, назначила «Сорбифер Дурулес» .
У меня такой вопрос , анемию ставят многим? И долго ли этот препарат пить? Спросила у врача, она ответила , что мы вам скажем когда продолжить или прекратить.
И еще вопрос по другому препарату «Уторжестан» , его можно и пить и вставлять как свечи верно? Врач сказала если вы утром двигаетесь , тогда пейте. Для чего он?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
katerina_murr48 это совсем не показатель, спросите у врача для чего он вам )
Утрожестан это гормон прогестерон, он поддерживает беременность. Я вставляла его, так как когда пила он мне не зашел.
и так же как и любой другой гормональный препарат его нежелательно пропускать и пить а одно и тоже время
katerina_murr48 отличная нормальная шейка) Не знаю, зачем вам его назначили, но я не врач. Просто при нормальной беременности без повторных выкидышей в анамнезе и без эко нет необходимости в дополнительном прогестероне.
valentina спасибо за подсказку)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


