Анемия

Дд! 16я неделя беременности, сдала кровь, гемоглобин 110, показывает легкую анемию. В жк прописали железо, но! Я сдавала анализ на железо, оно превышено, ферритин в норме, В12 в норме, разве надо тогда доп. препарат? Везде указано, что это может навредить и почему тогда падает гемоглобин? Было так у кого-то?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я сдавала анализы, гемоглобин повышен, ферритин понижен. Пила железо. Я на момент сдачи анализов болела, а это на прямую влияет. Потом пересдала, всё в порядке
  • Лола по идее тоже пить препарат железа,смотря насколько низкий, у меня тоже так было до беременности,пила железо и всё нормализовалось. ну и тоже в питание добавляла продукты повышающие железо.
  • Лола я не врач. Обратитесь к своему лечащему врачу.
  • Nadin ешьте чаще и придет гемоглобин в норму. Вам может не хватать белка. У меня гемоглобин был чуть ниже нормы, если я на неделе когда сдавала кровь ела мало мяса.
  • Bagira91 спасибо 🙏 не очень идет красное мясо, буду через не хочу 🫠
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить