26 jan 2026
Дд! 16я неделя беременности, сдала кровь, гемоглобин 110, показывает легкую анемию. В жк прописали железо, но! Я сдавала анализ на железо, оно превышено, ферритин в норме, В12 в норме, разве надо тогда доп. препарат? Везде указано, что это может навредить и почему тогда падает гемоглобин? Было так у кого-то?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я сдавала анализы, гемоглобин повышен, ферритин понижен. Пила железо. Я на момент сдачи анализов болела, а это на прямую влияет. Потом пересдала, всё в порядке
Лола по идее тоже пить препарат железа,смотря насколько низкий, у меня тоже так было до беременности,пила железо и всё нормализовалось. ну и тоже в питание добавляла продукты повышающие железо.
Лола я не врач. Обратитесь к своему лечащему врачу.
Nadin ешьте чаще и придет гемоглобин в норму. Вам может не хватать белка. У меня гемоглобин был чуть ниже нормы, если я на неделе когда сдавала кровь ела мало мяса.
Bagira91 спасибо 🙏 не очень идет красное мясо, буду через не хочу 🫠
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


