17 jan 2026
Девочки, кому-нибудь делали амниоцентез? По УЗИ второго скринига гипоплазия носовой кости, сделала Нипт, анализ показал низкие риски, по 1 скринингу все было хорошо, генетики направили на амниоцентез, опосаюсь последствий, у кого как все прошло и сколько ждали результат?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 15 нед, тоже гипоплазия НК при низком НИПТ. Генетик сказал: амнио с малыми рисками, сутки покоя. Ответ: 3-5 дн быстрый, кариотип 10-14. Обсудите ещё раз с генетиком 🤍
Алина спасибо за информацию
Ann❤️ тоже сильно переживала и плакала постоянно, пока не пришёл результат нипт, сейчас уже поспокойнее стало
Я сейчас 19 нед. НИПТ низкий, на 2-м тоже отметили гипоплазию носовой кости. Амнио предлагали, долго сомневалась. Мне помогло: выписала все вопросы и обсудила с генетиком риски/плюсы - стало спокойнее 🙌 Ты не одна ❤️
На 18 неделе делала амниоцентез, на моем сроке уже воды брали околоплодные, результат ждала 4 недели, тоже боялась Но у меня риски были на дауна 1:70, я в такой истерике билась пока ждала результат, в итоге все хорошо 👌🏻 мы здоровы, просто у дочки маленький носик как у меня
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


