15 feb 2026
У кого срок отставал на две недели из-за поздней овуляции , как вообще проходили скрининги ?как на обычных положенных сроках или позже ?может малыш догнать по сроку или всю беременность будет так ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На скрининг записали 11,3 нед, пришла сказали рано, но посмотрели, по узи срок вышел 12,1. Вам наверно надо учитывать такую большую разницу, лучше с врачем это обсудите.
Врачи ориентируются на срок плода. У меня цикл около 40 дней обычно. Они просто себе это пометили и после установки срока плода ориентируются только на него.
Я пришла на первый скрининг, а мне сказали, что рановато, только 11 недель и 2 дня, хотя ставили 12 недель. ) В итоге на скрининг сказали приходить через неделю. Не страшно, малыш может потом догнать по сроку. )
У меня овуляция была перед месячными практически, срок на 2 недели отстаёт, всё считается по фактическому сроку, но акушерский тоже указывается в протоколах исследований. Вы не парьтесь вообще из-за этого, это не то, чем голову нужно забивать
У меня так я о беременности узнала на очень раннем сроке 1-2 недели , но на учет вставала именно по Узи в 7 недель и сейчас живу и считаю только по узи , и на скрининг пойду по эмбриональному сроку а там уже более точно скажут , сейчас по последнему узи 9.2 Нед До первого скрининга может срок колебаться на каждом узи
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


