11 jun 2026
Здравствуйте,может есть здесь те кто с этим сталкивался.Если я оформлю 450000 т в ипотеку,эта сумма пойдёт в доход?Региональный мат капитал посчитали в доход сейчас,а воспользоваться я им могу через 1.5 года.Пособия из за регионального не положены,пока ещё превышение дохода
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Lyubov спасибо,обязательно
если официально оформляли региональный,то не должны его учитывать и 450 тоже не включают в доход,если официально всё
Я оформляла 450 тыс после третьего в СПб: в доход не шло - это целевое погашение ипотеки. Региональный маткап тоже не считали. Попросите в соцзащите письменный расчет/ответ 🙂
Не должны считать,тк это не ваши личные деньги и к вам на счёт они не падают,только проходят по проводкам Сестра получила и региональные и федеральные и по всем выплатам прошла Теребите соцзащиту,потому что так точно не должно быть
Lina8589 а как можно не официально?Региональный через соцзащиту,дали мне бумажку красивую ,за неё расписалась.450 буду через госуслуги оформлять.В отказе на пособия пишут превышение дохода,ладно соглашусь,пока зарплата прошлого года учитывается у нас превышение.Но там отдельной строкой написано пособия и их сумма с моей не сходится.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


