21 jan 2026
23 недели беременности
Прошлую неделю беспокоило 3 дня подряд вздутие вечером или ночью , а вчера вообще весь день была какая-то тяжесть , моментами переживаю не тонус ли это , но в целом живот не ноет как при месячных и спазмов нет , но ощущения не очень , когда лежу или сижу , то норм , встаю и вся тяжесть как будто на этот кишечник идет и сразу начинается дискомфорт ощущаться
Было ли у вас такое ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не переживайте, вздутие живота во время беременности или какой-то дискомфорт это нормально, ну конечно же в пределах разумного
Diana_st вздутие сразу понятно колики сильные бывают из за него, я еще на дюфастоне он тоже вздутие вызывает, матка колоть не умеет только тянуть может, но если сильно переживаете сходите к врачу своему, я переживала сходила на узи с малышом все хорошо но ярко выраженный метеоризм от туда и боли и колики
Конечно. Помоему так у всех беременных. Ему же место тоже надо чтоб расти, а наши органы никуда не деть, соответственно их нужно придавить🤭
в начале были просто газы не напрягало, а сейчас ужасное вздутие мучает, еще плюс угроза двигаться почти нельзя все время лежу соответственно покушала и легла, но сейчас сменила питание становится получше
keria , вот похожая ситуация, сегодня решила максимально попробовать правильно покушать , но я такая голодная ( В итоге в обед у меня снова было ощущение вздутия и я уже начинаю переживать оно ли это вообще 🙁
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


