10 недель , повышен показатель крови алт аст

Пришли результаты анализа крови , все показатели в норме и моча, только критично повышен АЛТ ,АСТ . На прием 18 февраля , может у кого такое было ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Лишнего веса нет , витамины фолибер ,калия йодид , аквадетрим . Но есть предложение что это из-за того что я заболела 12 декабря пропила курс полиоксидоний , не помогло , высокая температура 38,6 Пошла на прием 15 декабря Начало приема уколов с 16 декабря цефтриаксон акос дексаметазон 2 укола кальция глуконат 2 укола Операция по удалению абсцесса 20.12 уколы до 23.12 включительно Уколы цефтриаксона 8 дней Возможно из-за уколов , но все же прошло уже столько времени
  • Бывает такое повышение . Какие препараты принимаете? Печень немного воспалена . Лишний вес присутствует?
  • Так бывает если есть нагрузка на печень препаратами
  • надо проверить на холестаз беременных
  • Добрый день! Мне при похожих показаниях ставили жировой гепатоз печени. На диету посадили, Урсосан рекомендовали пить, но только после приема у терапевта. Еще отправляли на УЗИ печени, была увиличена, но не критично. В данный момент показатели печени в норму пришли, пишут, что синдром купированного цитолиза. Не пугаю заранее, просто нужно к терапевту. Она мне говорила, что желчь в кровь выбрасывается в больших количествах, а это не очень хорошо.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить