06 feb 2026
Добрый день, я на 13-й неделе, на прошлой неделе была на скриннинге и сдавала кровь. Сегодня увидела результат, и нарисано преэклампсия. Что мне делать до приема к своему участковому, до приема еще 10 дней?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы имеете ввиду риски, и даже не указали какие . Когда будете у врача- спросите об этом , и требуется ли вам какая то профилактика. Зацепились за слово и паникуете. Не надо так.
Тоже был "высокий риск" в 1 триместре - не диагноз 🙌 Сейчас 30 нед, всё ок. До приёма меряй давление 2р/д; отёки, сильная головная, "мушки" - сразу к врачу 🤍 или позвони в ЖК
Я на 20-й неделе. У меня на 12-й был высокий риск ПЭ - это скрининг, не диагноз. До приема меряй давление 2р/день и записывай. Если ≥140/90, сильная боль в голове, "мушки", боль под ребрами - сразу к врачу. Ничего не начинай без назначения 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


