11 jan 2026
Мне не повезло и скрининг выпал на новогодние, его сделали, а вот лаборатории выходят только 12го… В итоге услышала от узиста, что после 35 (а мне ровно 35, вторая беременность) высокие риски патологии, мой мозг был в панике и страхе, ждать результата почти месяц… В итоге пошла в частную все перепрошла, генетика уже пришла все хорошо. Теперь с замиранием сердца жду из бесплатной … может же отличаться (((( Девочки после 35, как у вас с рисками и генетикой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я в 36 родила здоровую девочку без потологий. сейчас мне 38 и 25 недель беременности тоже без потологий.
Мне 36, 28 неделя, приэклампсия высокие риски только.
Отличаться могут, но думаю что шанс разницы небольшой. Если результаты все же будут разные, то надо будет перепройти в другой клинике на всякий случай.
после 35 всех мамочек ставят в группу риска, это не для того чтоб вы больше нервничали, а для того что бы врачи внимательнее относились ко всем показателям.
Главное - не слушать всякие страшилки. Первые роды в 38. Летала на самолетах (уже пускать не хотели), ездила на поездах до последнего, работала до дня родов. Врач была замечательная - лишнего не назначала, ничем не пугала, про возраст даже не заикалась. Подруги тоже рожали после 35 (у кого первая, у кого вторая беременность). И у всех все норм. Так что, не волнуйтесь! Все будет хорошо.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


