1 скрининг

Мне не повезло и скрининг выпал на новогодние, его сделали, а вот лаборатории выходят только 12го… В итоге услышала от узиста, что после 35 (а мне ровно 35, вторая беременность) высокие риски патологии, мой мозг был в панике и страхе, ждать результата почти месяц… В итоге пошла в частную все перепрошла, генетика уже пришла все хорошо. Теперь с замиранием сердца жду из бесплатной … может же отличаться (((( Девочки после 35, как у вас с рисками и генетикой?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я в 36 родила здоровую девочку без потологий. сейчас мне 38 и 25 недель беременности тоже без потологий.
  • Мне 36, 28 неделя, приэклампсия высокие риски только.
  • Отличаться могут, но думаю что шанс разницы небольшой. Если результаты все же будут разные, то надо будет перепройти в другой клинике на всякий случай.
  • после 35 всех мамочек ставят в группу риска, это не для того чтоб вы больше нервничали, а для того что бы врачи внимательнее относились ко всем показателям.
  • Главное - не слушать всякие страшилки. Первые роды в 38. Летала на самолетах (уже пускать не хотели), ездила на поездах до последнего, работала до дня родов. Врач была замечательная - лишнего не назначала, ничем не пугала, про возраст даже не заикалась. Подруги тоже рожали после 35 (у кого первая, у кого вторая беременность). И у всех все норм. Так что, не волнуйтесь! Все будет хорошо.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить