14 apr 2026
У меня 22 неделя.
Сама пошла сдала кровь. Гемоглобин 120. Ферритин 20 (в беременность заходила 60)
Показала своему врачу. Кстати у нас по омс ферритин не назначают( а у вас?
И короче она дала мне направление к гематологу на 6 мая! Чтоб он назначил железо. В чем проблема самой мне его назначить🤷🏼♀️
Расскажите кто что пьет и в какой дозировке. Щас думаю либо схожу платно куда-то, либо начну сама пить 🤔🙄
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня планово брали кровь,и увидели,что низкий гемоглобин,поставили анемию легкой степени,и назначили железо,гинеколог мой в перинатальном центре
Гемоглобин в норме , Ферритин платно сдала , гениколог Сказала пить препарат железа
сорбифер по 1 таблетке назначили мне, тоже еле добилась эти анализы
Мне гематолог назначила Тардиферон. Говорит, что это лучший вариант для беременных. Но вам надо смотреть по своему состоянию, мне от некоторых препаратов тошнит, от других запор. Смотря что вам подойдет
Ферриттин тоже сама сдавала, не у всех он входит в омс. Сама не назначила гинеколог , потому что не её область ответственности.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


