Кто пьет железо?

У меня 22 неделя. Сама пошла сдала кровь. Гемоглобин 120. Ферритин 20 (в беременность заходила 60) Показала своему врачу. Кстати у нас по омс ферритин не назначают( а у вас? И короче она дала мне направление к гематологу на 6 мая! Чтоб он назначил железо. В чем проблема самой мне его назначить🤷🏼‍♀️ Расскажите кто что пьет и в какой дозировке. Щас думаю либо схожу платно куда-то, либо начну сама пить 🤔🙄
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня планово брали кровь,и увидели,что низкий гемоглобин,поставили анемию легкой степени,и назначили железо,гинеколог мой в перинатальном центре
  • Гемоглобин в норме , Ферритин платно сдала , гениколог Сказала пить препарат железа
  • сорбифер по 1 таблетке назначили мне, тоже еле добилась эти анализы
  • Мне гематолог назначила Тардиферон. Говорит, что это лучший вариант для беременных. Но вам надо смотреть по своему состоянию, мне от некоторых препаратов тошнит, от других запор. Смотря что вам подойдет
  • Ферриттин тоже сама сдавала, не у всех он входит в омс. Сама не назначила гинеколог , потому что не её область ответственности.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить