22 apr 2026
Девочки кто то знает почему нельзя пропивать любое железо. На каких то пишут противопоказания беременность , а на каких то нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже низкий уровень железа,до беременности пила ферлатум,во время беременности в обязательном порядке прописали сидерал,по капсуле в сутки.
У меня анемия, мне врач выписала Ферлатум фол пить в жидком виде, так как проблемы с ЖКТ и таблетки очень плохо переношу (бьют по желудку).
Мне врач прописывал витаферр до беременности, и сказал что его можно и в беременность)
не знаю, по поводу "нельзя". у меня хроническая железодефицитная анемия, в первую беременность врач все подряд перепробовала: тотему, ликфер, ферумлек, мальтофер, сорбифер. и пить и колоть. если бы были противопоказания, вряд ли бы он так эксперементировал с подбором железа🤷♂️ родила в итоге здорового мальчика. сейчас беременна второй раз, колят ферум лек
Меня держат на феррум лэк и ничего, ещё на скрининге при встрече с акушер гинекологом назначили хотя тоже пишут с осторожностью принимать в инструкции
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


