08 apr 2026
Добрый день, 9 неделя беременности.У меня немного деликатный вопрос, заранее прошу прощения за подробности. Случился запор, из-за чего пришлось сильно напрячься. Сейчас ничего не беспокоит, но боюсь что могла как-то навредить, ведь сильные нагрузки противопоказаны на ранних сроках. У кого были такие же случаи? стоит ли сделать УЗИ или это просто моя тревожность?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Кушайте по утрам чернослив , мне помогло
Добрый день, не переживайте, но если беспокоит запор, лучше есть побольше клетчатки, варёную свёклу, либо пропивать дюфалак, фитомуцил, либо семена клетчатки псилиум, туалет должен быть каждый день, без потуг, чтобы не было тонуса матки и т.д
Alfiya Да, вот и я как начитаюсь Интернета, так просто капец
все нормально,не переживайте,это никак не вредит)Употребляйте в пищу больше клетчатки(киви хорошо помогает),чтобы такого больше не происходило
kristina0511 хорошо, спасибо) успокоили) а то в интернете всякое страшное пишут)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


