28 may 2026
Добрый день! Подскажите действительно ли по закону не обязательно отрабатывать время когда хожу в больницу( на прием, на анализы и т д). На работе пропускная система.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Везде по разному . Пишу заявление в котором ставлю отметку, что осмотр врача в такой-то день , примерное время отсутствия и отдаю своему руководителю своего отдела . В табеле она ставит мне восьми часовой рабочий день в дни посещения врачей и сдачи анализов . Все эти заявления она хранит у себя и в кадры не отдает , справки брать у врачей это уже на ваше усмотрение. ☺️
И я ничего не отрабатываю.
У меня убирают время приёма врача из часов переработки, в месяц их как раз копится около 11, из них как раз вычитают, но я всегда записываюсь на утро и на работе отсутствую около часа в месяц(кроме моментов с узи)
расчет ведется за среднему заработку,принести подтверждение необходимо,что были на приеме и оформить заявление,передать в кадры. у меня работе либо по этому варианту,либо я время отсутствия отрабатываю,но я бухгалтер и на удаленке👨💻,так что мне не сложно отработать.
по закону да, а на практике на усмотрение работодателя) мне в свое время сказали беременность не болезнь, отрабатывай. а так да, от жк направляли к юристу на консультацию и она мне говорила, что по закону отрабатывать не надо 🙄
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


