Закон для беременных!

Добрый день! Подскажите действительно ли по закону не обязательно отрабатывать время когда хожу в больницу( на прием, на анализы и т д). На работе пропускная система.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Везде по разному . Пишу заявление в котором ставлю отметку, что осмотр врача в такой-то день , примерное время отсутствия и отдаю своему руководителю своего отдела . В табеле она ставит мне восьми часовой рабочий день в дни посещения врачей и сдачи анализов . Все эти заявления она хранит у себя и в кадры не отдает , справки брать у врачей это уже на ваше усмотрение. ☺️
  • И я ничего не отрабатываю.
  • У меня убирают время приёма врача из часов переработки, в месяц их как раз копится около 11, из них как раз вычитают, но я всегда записываюсь на утро и на работе отсутствую около часа в месяц(кроме моментов с узи)
  • расчет ведется за среднему заработку,принести подтверждение необходимо,что были на приеме и оформить заявление,передать в кадры. у меня работе либо по этому варианту,либо я время отсутствия отрабатываю,но я бухгалтер и на удаленке👨‍💻,так что мне не сложно отработать.
  • по закону да, а на практике на усмотрение работодателя) мне в свое время сказали беременность не болезнь, отрабатывай. а так да, от жк направляли к юристу на консультацию и она мне говорила, что по закону отрабатывать не надо 🙄
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить