10 may 2026
Девочки может кто то есть с юридическим образованием. Нужен совет. Хотели бы расписаться с молодым человеком еще до беременности, но из за того что у него еще не протезирована квартира от государства (за потерю родителей) мы этого не делали. Сейчас я на 6 месяце и все же хотелось чтоб ребенок родился в семье. Это может повлиять на то что квартиру могут забрать, или на оборот все будет норм то что я в положении. Или же лучше подождать? Просто не знаю к кому с этим вопросом лучше обратиться(
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У знакомых аналогичная ситуация, они составляли брачный договор
Ermakova_ga Если ваш молодой человек все еще стоит в очереди на получение квартиры (не получил жилье или ждет его расширения), то создание семьи и рождение ребенка — это плюс. Органы опеки учитывают беременность начиная с 22-й недели , и наличие иждивенцев является основанием для предоставления жилья большей площади.
В двух словах: Заключение брака никак не повлияет на право молодого человека на полученную от государства квартиру. Государство не сможет ее «забрать» из-за того, что он женился и у него появился ребенок. Риск минимален и связан лишь с возможными бюрократическими нюансами при будущей приватизации этой квартиры.
Не должно влиять. Выше верно написали, но если сомневаетесь, то запишитесь на прием в мфц и проконсультируйтесь
Я думаю они не заберут квартиру. По сути она уже принадлежит вашему молодому человеку. Тем более он её получил , то что родителей нет . У меня подруга тоже сирота , вышла замуж и живет в квартире , которую дала государство
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


