Риск 1:4 по трисомии 21 (с.Дауна)
27 mar 2026

Риск 1:4 по трисомии 21 (с.Дауна)

1 скрининг на сроке 12.3 показал высокий риск по Дауну - 1:4. Основной вклад в риск дал анализ крови на ХГЧ и ПАП. Теперь иду на биопсию хориона. Кто был в подобной ситуации, расскажите, чем закончилось?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • libra УЗИ соответствует сроку, есть еще высокий риск приэмплаксии, но ее хотя бы можно корректировать аспирином
  • IamVi а что по узи у вас?
  • У меня тоже были странные показатели по хгч и пап. Была на консультации у генетика. Пока в очереди сидела, посмотрели ребенка на узи. Явных патологий не обнаружили. Генетик пришла к выводу, что в момент сдачи биохимического анализа с моими гормонами что-то произошло. Но на ребенке это никак не сказалось. Уведомили меня о НИПТе, типо для своего спокойствия могу сдать. Но я после консультации уже была спокойна 😁 риски по синдромам низкие все были.
  • Galina 🙏 пусть всё будет хорошо!
  • Kate мне 36, но вклад возраста в риск всего 0.5%. весь риск дает сочетание резкльтатов по крови - один показатель выше нормы, второй ниже
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить