Выплаты до 1,5 лет

Девочки,подскажите! Я знаю,что есть выплата по беременности и родам,знаю что есть пособие для беременных вставки на учёт до 12 недели и знаю,что модно оформить детские выплаты до 3х лет малоимущим(?)НО СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЮ про выплаты до 1,5 лет. Я работаю,декретный отпуск оформляю на себя. До 1,5 лет же должны быть какие то отчисления от работодателя? Как их оформить? Работодатель сам не знает и мне сказать не может. Или они автоматически оформляются? Помогите пожалуйста разобраться
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Миланка только через официальное заявление
  • Как то странно что у вас работодатель не знает об этом ) Как только у вас заканчивается декретный отпуск (140 дней) Вы едете на работу и пишете заявление на выплаты до 1,5 лет
  • до 1,5 лет тоже оформляются через работу.Пишите заявление на работе,они эти данные отправляют в СФР,и уже СФР платит. Может так же муж оформить,если зп большая
  • до полутора лет платят 40 % от среднего заработка за предыдущие 2 года работы, либо если заработок маленький будете получать минималку, 10800 в этом году, все это платит не работодатель из своего кармана , а сфр, работодатель лишь отправляет сведения что вы пожелали воспользоваться этим правом
  • до полутора лет - это и есть декретные, так называемые. приходите к себе на работу, просите начальство принести заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. начальство отправляет в бухгалтерию рабочую, и вам начинают с определенного срока платить декретные
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить