16 feb 2026
Девочки , добрый день ! Скажите пожалуйста, была на узи в 20 недель , ставят маленькую носовую кость !
Генетик отправляет на инвазивный тест , стоит ли идти ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
муря возможно, Ваш возраст 35+ ? потому, что неинвазивный тест не всем желающим, а группе риска:это женщины 35+ по возрасту, и средние и высокие риски. Если бы всем обязательно его проводили, было бы отлично!)) Мне 45 и риски средние были, генетик рекомендовал из-за возраста, делала осенью, ещё платно)
Тоже поставили на двух скринингах, но кровь хорошая, сейчас на днях поеду в перинатальный центр, не знаю что скажут , но делать прокол точно не буду Уверенна что просто мой маленький носик у малышки
Я бы переделала в др месте
у Вас все остальное то на узи норма!) Зачем сразу на инвазивный то? а как у вас с воротниковым пространством? с шейкой малыша? 🤔 Как на первом скрининге с рисками по трисомиям? что было там? из-за носика сразу инвазивный тест! 🧐 Сдайте сначала НИПТ,,, ведь носик может быть физиологически маленький,,, очень часто так и происходит. По первому скринингу с кровью Вашей и с узи воротникового пространства как?
У меня всю 1-ю беременность, у ребенка была гипоплазия. Делала только анализ крови, который делается с первым скринингом. По которому все было нормально. Мой гинеколог тогда мне сказала: «Может ребенок просто курносый или на тебя похож ». Родился здоровый мальчик, копия меня, с моим небольшим носом.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


