в основная
27 mar 2026Девочки, пришел положительный ВПЧ, ставят высокий риск дисплазии шейки матки. Было ли у кого-то ? Как беременность прошла?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
LavLavanda 56,66 и 68 типы. Вас больше не беспокоит ? Спасибо большое 🥰
Sofina штамы 56,66,68 все онко. 29 лет. Да, из Москвы. Посоветуйте, пожалуйста 🙂
Какой тип впч? Вообще с беременностью это не связано, в большинстве случаев впч проходит за год-полтора. У меня дважды был впч, дважды дисплазия легкой степени, все прошло само. Потом сделала прививку гардасил. Не переживайте 🩷
LavLavanda кстати, да) у меня находили я не помню уж какие там типы были… говорили, что бесполезно лечить только чаще наблюдать смотреть! Дорогущие уколы тогда назначили какие то, проделала их и долгое время не возвращалась к этим анализам на впч! А потом с мужем собрались на эко, среди всего прочего и этот анализ надо сдать! Каково было мое удивление когда пришло всё отрицательное))) была в шоке приятном!
Надо делать кольпоскопию у хорошего врача, чтобы внимательно осмотрел шейку матки, и жидкостную цитологию. Если бывает прерак, нельзя упускать время, не знаю как в беременность, но после сразу наверняка можно будет сделать операцию и часть пораженную удалить. Скорее всего назначат гардасил и изопринозин курс (не в беременность) и каждый полгода наблюдение у гениколога (пап-тест, кольпоскопия, мазок на впч с количественной расшифровкой нагрузки вируса). Если вы из Москву, могу посов-ть врача
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


