в основная
22 may 2026Кто как восстанавливался после кесарево? уже 3 недели прошло ЭКС, шов почти затянулся, но внутри болит с левой стороны в области шва при движениях, сидении и тд. Страх делать лишние движения, не могу все еще полностью выпрямиться, территория живота (от пупка и ниже к шраму) онемевшая и сама кожа будто болит. Когда это проходит и смогу ли я ощущать свой живот как раньше или нет? Страхов много, т.к не настраивалась на КС.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
По время операции нервные окончания перерубают и на их частичное заживление могут уйти годы - это нормально, могут восстановиться быстрее, если новые нервные волокна быстро прорастут, а может и не восстановиться, как повезет ☹️
vvv16 вот как будто боли как раз есть, но я не пойму матка или нет
Инна После вторых КС имеете ввиду не получится "бегать" вначале или в целом восстановится уже полностью не получится? Хотели с мужем больше 1 ребенка, но думали будут ЕР, а т.к было ЭКС, я уже и не знаю
виктория капец..
первое экс было 9 лет назад - очень долго и тяжело восстанавливалась. Онемение, как мне кажется, за все эти годы меня и не покило целиком. Живот не много, но оставался висеть (но я не прямо худышка, хотя до первых родов лишним "жиром" не страдала)). Сейчас было ПКС. В 9 утра. подняться разрешили часа в 16. Хотя у меня давно ноги отошли и хотелось встать уже. Через час уже "носилась" по реанимации, как в первый раз всё не болело, днём с бандажом вообще норм, вот по ночам процессы "встать-сесть, сесть-лечь", перевернуться с боку на бок первые дней 5 были очень болезненными. Ну и если в дочку долго носила - начинал ныть. Первые две недели носила бандаж днём постоянно, сейчас уже не надеваю особо.Нуо живот, конечно, дикий ужас - как спасательный круг 😭 как только разрешат физ.нагрузки, буду что-то делать, как минимум, усердно пресс качать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


