25 may 2026
Девочки, стало интересно
Все ли пьют витамины которые выписывают для профилактики?
Или просто стараетесь побольше есть продуктов обогащеных витаминами и полезные?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пью только необходимое: фолиевая была до 12 недель, остались только йодомарин и витамин Д. Это хорошая база в беременность. Дальше уже индивидуально: препараты железа, магний и т.п. Остальное поступает с моим питанием. В начале бер. пила поливитамины, 2 врача отругали, мол сначала анализы надо сдать было на все эти витамины + нагрузка на печень, она как раз у меня плохо стала на них реагировать, убрала их и лучше чувствовать себя стала.
Я пью все, что прописано в клинических рекомендациях и по риску. То есть витамин д, йодомарин. Дальше при риске ПЭ - кардиомагнил, кальций. И допом прописали магний из-за икр. Мне кажется, все из продуктов не сможешь взять
33я неделя из витамин только йод и д3, ну и Л-тироксин гормон для щитовидки, еще нужно железо, не уживаюсь с ним никак 🥲
За год до беременности начала пить фемибион 1 , витамин д и до сих пор пью витамины срок 36 неделя идет! Не бойтесь витаминов , с продуктов вы такой дозировки к содержанию не получите
меня от многих витамин тошнит, пью через раз. А так овощи, фрукты. на что тянет. тут сливы до безумия ела, потом на мандарины апельсины подсела, сейчас кислый виноград прямо хочу-хочу.🤣
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


