04 jun 2026
Девочки,доброго времени суток.Подскажите,кто какие пьет витамины с кальцием и витамином D,наступила 23 неделя, рекомендуют в приложении начать принимать.Врач с начала беременности ничего не назначает,пью что раннее врачи советовали, Фемибион 2, Йодомарин и комплекс витаминов "Магний,Кальций,Цинк".Творог не люблю,редко ем, эндокринолог советовала сыр есть,ну и остальную молочку.Кто как с этим справляется, интересно послушать.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 2 триместре тоже встал вопрос 😊 Сдала 25(ОН)D, по анализу врач скорректировал дозу. Вит D пила утром с едой, кальций - вечером, разносила с железом. Творог не люблю - добирала сыром, кефиром, брокколи, миндалём, кунжутом. Лучше обсудить с врачом 💛
просто пью комплекс витаминов,не заморачиваюсь вообще. но это по назначению врача
я пила Фимибион и Йодоморин. Для этих витаминов назначение врача не нужно.
Ну, я скажу как и обычно: нельзя просто принимать все витамины. Это может привести наоборот к ухудшению (профицит витаминов хуже). Поклин рекомендациям витамин д3 500 ме 1-2 триместр, 1000 ме - 3, йодомарин, фолиевая до 12 Нед. Дальше по рискам и анализам, например, по риску ПЭ назначают дополнительно кальций 1 г, при анемии железо.
Puss благодарю 🌹
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


