Витамины

Девочки, гинеколог с 5 недели назначил пить витамины "Гравида", говорит пить всю беременность. Так как я рожала 1й раз 14 лет назад уже не помню, реально всю беременность ли пила? тогда мне назначали Элевит пронаталь. Вот пью эти "Гравида" уже 3 месяца и фиг знает толк есть от них? Кто сидел на этих витаминах поделитесь впечатлениями.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • В 1-ом триместре по отдельности пила фолиевую , д3, магний б6, йодомарин . Во 2-Ом триместре выписали ПреМама (комплекс пить) + кальцемин адванс 2 таблетки на ночь.
  • Клин рекомендации по витаминам. Комплексы не советуют
  • а я сама приняла решение пить по отдельности. ещё до приема к врачу я купила базу в виде фолиевой кислоты и йодомарина ..мне ещё потом по результату анализов добавили витамин д500 ме и все.
  • Большинство +- адекватных не назначают комплексные витамины, а назначают по необходимости.. В первом триместре фолиевая, йод и витамин д, потом фолиевую убирают, мне во втором назначили дополнительно кальций. Ну и у кого что как, по показаниям. Поливитамины в большинстве своём это цветная моча просто)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить