05 may 2026
Девочки,какие витамины вы пьете ?комплекс или отдельно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пью точечно - йод, витамин д, магний, в первом триместре ещё была фолиевая. Моя врач сказала, что поливитамины могут негативно влиять на развитие ребёнка... не знаю, насколько это правда
я отдельно пью, потому что на комплекс может быть аллергия. В первом триместре стандартный набор фолиевую 400, йод 200, вит д 2000, омегу 1000, если стрессы бывают еще магний 200 пью на ночь, но все витамины согласовывал мне врач, обязательно консультируйтесь со своим гинекологом 😊
элевит
Отдельно. Стандарт при беременности принимаю: витамин Д и йодомарин (фолиевая до 12 недели). Дополнительные на основании результатов анализов: железо, магний. Сначала пила фемибион, перешла на элевит, почечные показатели стали ухудшаться. 2 врача отругали со словами «прежде чем пить комплексы, надо сдавать анализы на все эти витамины, профицит может быть опасен + это большая нагрузка на печень беременной, а комплексы сомнительны, то что нужно—мало», поэтому выписали отдельные + питаюсь хорошо.
Lika абсолютно верно, там много нюансов
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


