20 mar 2026
здравствуйте , подскажите пожалуйста не пью витамин Д, ТК еще на 11 недели отменили в стационаре, врач ведущий беременность никакие анализы не назначала
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olgamarkova-zvonipishi доза и была профилактическая которую в стационаре отменили
У меня тоже отменяли в стационаре, сейчас 23 нед🤰. Сдала 25(ОН)D и кальций - вернули низкую дозу по согласованию. Попросите у врача анализ, спокойней будет 😊
Витамин Д профилактически назначается почти всем, та же история с йодом . Россия является эндемичной зоной по дефициту йода и витамина Д, поэтому это почти все и принимают . Анализы можно и не сдавать, если доза профилактическая (500-1000МЕ)
У меня на 12-й тоже отменяли, сейчас 24 нед. Попросила анализ 25(ОН)D - по нему вернули низкую дозу. Спросите у врача/сдайте, если переживаете. Самой лучше не начинать. Солнце+рыба помогут чуть-чуть ☀️🐟
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


