в основная
10 apr 2026подскажите,пожалуйста,старший ребёнок заболел ветрянкой. У меня сейчас 5 недель беременности, сама к врачу попаду только в понедельник. Сильно ли это опасно для малыша,который в животике? Был ли кто в такой ситуации, что делали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
eva.malbora.20 спасибо 🙏
Tonia спасибо 🙏
Если вы переболели в детстве,то вполне возможно ничего страшного не будет.Но все таки надо учитывать,что у вас очень ослабленный иммунитет в связи с беременностью.Все может быть.Попросите отца позаботиться о ребёнке,поживите пару дней у родственников и пусть они помогут отцу с ребёнком,после консультации у врача дальше будете заниматься лечением его.Если разрешит врач.
Недавно была такая же ситуация,я беременна на тот момент было около 18-19 недель,заболел ребенок 7 лет ветрянкой ,но из за того что я болела тоже но в детстве шанс повторно заболеть минимальный.Но на вашем сроке я бы посоветовала лучше обратиться к врачу ,потому что первый триместр самый опасный Удачи 🍀
Если вы уже болели то заразиться снова шанс уже не так высок,но если переболеете - то у вашего малыша будут антитела на 10 лет вперед,т.е в возрасте 10 лет он может заболеть ветрянкой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


