01 may 2026
Девочки .подскажите пожалуйста,начался 2 триместр и стали виднеться Вены на ногах ,сказать гинекологу или обратиться сразу к флебологу ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ну вашему лечащему врачу точно надо сказать) Обратитесь к флебологу конечно, он даст свое заключение и вы его передадите врачу)
Скажи гинекологу и можно к флебологу. У меня в 27 нед вылезли - помогли чулки компрессии, прогулки и отдых с поднятыми ногами. Если боль/отёк - к врачу быстрее 💙
Я на 26-й неделе, тоже вылезли вены 😅 Сказала гинекологу - дали направление к флебологу, сделали УЗИ. Помогли компрессионные чулки (по размеру), больше ходьбы и поднимать ноги вечером. Обсуди с гин, и к флебологу смело 👍
У меня в 17 недель посинели сосуды и вылезли вены. Сразу пошла на узи вен нижних конечностей. За 4 месяца беременности диагноз варикозное расширение вен( До этого ноги и вены были в идеальном состоянии. Отдала узи своему гинекологу, соблюдаю рекомендации флеболага.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


