УЗИ 2 триместра

Сегодня была на УЗИ, 20 недель. подтвердили диагноз Vasa previa, оболочечное прикрепления пуговицы, и ещё низкое расположение плаценты. Толщина плаценты 21 мм, плацента по задней стенке на 12 мм выше внутреннего зева- это нормально? У кого как?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • на 19 неделе было 42 мм, сказали нормально. скорее всего да,12 маловато, но не критично. главное что не перекрывает зев полностью и даже не частично. Думаю переживать не стоит
  • ну говорили да конечно, что кс,носить бандаж, и физический и половой покой.
  • Anita мне эта же узистка на платном ещё в 16 недель ваза превиа поставила. только перекрывало зев и краевое было. щас просто низкая плацента. беречь себя главное
  • Точно могу сказать про расстояние от внутреннего зева, в международной практике 20 мм нормально, у нас считают 40 мм, так что 12 мм маловато, но наверняка еще может подняться
  • Ulachka я вообще почти не выходила на работу как узнала о беременности, а уж как узнала про прикрепление то вообще лежу постоянно, уже атрофировалась по моему☺️ с таким прикреплением конечно надо беречься, полный физический и половой покой!
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить