09 apr 2026
Сегодня была на УЗИ, 20 недель. подтвердили диагноз Vasa previa, оболочечное прикрепления пуговицы, и ещё низкое расположение плаценты. Толщина плаценты 21 мм, плацента по задней стенке на 12 мм выше внутреннего зева- это нормально? У кого как?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
на 19 неделе было 42 мм, сказали нормально. скорее всего да,12 маловато, но не критично. главное что не перекрывает зев полностью и даже не частично. Думаю переживать не стоит
ну говорили да конечно, что кс,носить бандаж, и физический и половой покой.
Anita мне эта же узистка на платном ещё в 16 недель ваза превиа поставила. только перекрывало зев и краевое было. щас просто низкая плацента. беречь себя главное
Точно могу сказать про расстояние от внутреннего зева, в международной практике 20 мм нормально, у нас считают 40 мм, так что 12 мм маловато, но наверняка еще может подняться
Ulachka я вообще почти не выходила на работу как узнала о беременности, а уж как узнала про прикрепление то вообще лежу постоянно, уже атрофировалась по моему☺️ с таким прикреплением конечно надо беречься, полный физический и половой покой!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


