04 may 2026
Всем доброе утро 🌸
У меня 8 недель и 6 дней
Что-то я боюсь идти на узи, так как после каждого раза появлялась кровь. Прочитала, что трансвагинальное не очень положительно влияет на беременность
Исходя из этого вопрос - на каком сроке начинают смотреть через живот ?
Буду благодарна за ваши ответы. 🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне до 16 недели смотрели трансвагинально, хоть я и не полная, наверное потому что плацента к переди расположена, аппаратом не давили , не думаю что опасно )
Даже на скрининге смотрят трансвагинально и по животу а только по животу только начинают смотреть со второго триместра с 14 недель и то если будут причины то и туда залезут мне кажется
мне смотрели на 7 неделе уже через живот.
Со второго триместре беременности с 11-14 недель.На этом сроке плод уже достаточно развит для визуализации через живот, и метод становится информативным.
Olga❤️ мне уже на1 скрининги смотрели через живот, трансвагинально не стали.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


