От растяжек
17 mar 2026

От растяжек

Девочки, привет! Меня зовут Даша, я на 10 неделе беременности. Сегодня задумалась о том, что пора начинать увлажнять кожу сильнее и искала крема/масла от растяжек. Увидела несколько рекомендаций в рилс крема, якобы он по составу лучше веледы, но при этом дешевле. Но в составе есть ретинол…Кто-нибудь пользовался? Или что посоветуете
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я не пользовалась, но была на консультации у косметолога. Она сказала не в коем случае не пользоваться ретинолом и средствами с антибиотиками. Лучше не рисковать здоровьем ребенка.
  • Я пользуюсь пантенол молочко для тела, да возможно кто то считает что все равно растянется, за то чувствуешь что твой животик гладенкий и мягкий. По моим ощущением пантенол это самое лучшее средство. Его даже деткам можно с 0+. Его можно везде а особенно после бритья и после ванны, я даже руки и лицо вообщем везде.
  • У меня точно такой крем. Пользуюсь им с 5 месяца беременности, растяжек нет. Он предназначен для беременных, коллаген там есть, но ретинол противопоказан во время беременности. Его не может быть в составе, я даже посмотрела этикетку, напугали как говорится) Я решила для себя увлажнять кожу, будут растяжки или нет, хотя бы постараться их минимизировать. Увлажнение кожи, ещё никому не помешало. А уж каким кремом решать вам, главное, чтобы он был безопасен
  • Я использую баттер от Mixit Сейчас 32 неделька, кожа супер увлажнена, растяжек нет
  • Вообще советуют вроде как избегать все косметические средства с ретинолом
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить