17 apr 2026
Девушки, здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с увеличением желудка у плода, 20 неделя, макрогастрия под вопросом, но на обследование не направили, сказали делать УЗИ в динамике,
Желудок 16x10мм-больше нормы(визуально-приблизительно 1/4 площади сечения ОЖ)
Сказали не критично, но стало тревожно.
У кого был опыт с подобным вопросом, поделитесь пожалуйста мнением🙏🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо вам за ответы, сейчас была на плановом скрининге, сказали что все ок, и мол ближе к третьему триместру можно будет что-то понять, но сейчас с желудком все в порядке
мне на третьем скрининге тоже поставили увеличение желудка, с этим вроде как ничего не сделать, только после родов, но вроде бы ничего страшного
У меня такое с дочкой было ,напугали диагнозами,направили на дообследование в другую больницу. Сначала показало так же увеличение желудка ,отправили погулять минут 40 ,при повторном узи было уже всё норме. Оказалось просто наглоталась околоплодных вод. Не знаю как в вашем случае ,у меня вот такой опыт. Тоже очень переживала.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


