16 jun 2026
Интересно, шейка матки может увеличиваться? На первом скрининге было 42, сейчас на втором поставили 43🤔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже переживала: у меня было 41→44 мм на 20-й нед. Врач сказала, что погрешность 1-3 мм, ещё влияет пузырь/датчик. Это норма, пока >30. Для спокойствия обсудите с вашим врачом 😊
У меня на первом скрининге была 37, на втором 40
Evgeniya до середины беременности шейка матки удлиняется и в норме составляет 3,5-5см, под действием гормонов организм готовится к вынашиванию ребенка на поздних сроках..
Ну это же примерно может быть) Датчики тоже не миллиметр в миллиметр измеряют
конечно может. Как увеличиваться, так и уменьшаться. Пока срок у Вас не большой, она будет колебаться. Ближе к родам будет сокращаться
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


