Шейка

Интересно, шейка матки может увеличиваться? На первом скрининге было 42, сейчас на втором поставили 43🤔
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже переживала: у меня было 41→44 мм на 20-й нед. Врач сказала, что погрешность 1-3 мм, ещё влияет пузырь/датчик. Это норма, пока >30. Для спокойствия обсудите с вашим врачом 😊
  • У меня на первом скрининге была 37, на втором 40
  • Evgeniya до середины беременности шейка матки удлиняется и в норме составляет 3,5-5см, под действием гормонов организм готовится к вынашиванию ребенка на поздних сроках..
  • Ну это же примерно может быть) Датчики тоже не миллиметр в миллиметр измеряют
  • конечно может. Как увеличиваться, так и уменьшаться. Пока срок у Вас не большой, она будет колебаться. Ближе к родам будет сокращаться
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить