11 may 2026
Девочки пользуюсь утрожестаном уже как две недели , можно ли вставлять так много дней? 1 раз в день ночью я их вставляю , так как были светло-коричневые выделения, ничего не болит , по узи все нормально, у кого также было ? И когда прошли эти выделения?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с первой беременностью до 20 недели 2 раза в день было ,на ночь вставлять утром пить,на этот раз начала с 5 недели на ночь 1 раз,сказали пока до 1 скрининга,а дальше посмотрим..
привет! у меня сейчас подобная ситуация, сегодня 7 недель ровно, дня как 4 заметила светло-коричневые выделения и пью Дюфастон. пока особо нет результата, но выделения скудные ,не обильные. Очень надеюсь, что это не страшно 😔первая беременность. Девочки, подскажите нам, кто на опыте уже ?!
Не переживайте можно и нужно, его в принципе некоторым прописывают до неделе 36 вставлять, кому то до самих родов. С дюфастоном отменяется постепенно с уменьшением по половинки таблетке раз в 2-3 дня и то смотрите по самочувствию если снова начинаете кровить, то возвращаем обратно, но до 12 недель нужно отменить.
Можно, не навредите. Утрожестан это гормон беременности, для ее сохранения. Улучшения шейки матки и тд. Не волнуйтесь, просто срок уточните у врача.
Анастасия были на узи? У меня были прожилки крови в выделениях, оказалось что отслойка пошла. Перевели с дюфастона на утрожестан (разные дозировки) главное не паникуйте и во время принять меры, все будет хорошо 🌷
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


