22 may 2026
Назначили утрожестан 200 на ночь. 17 недель, шейка 26,6 мм. В пн на повторное узи. Реально ли утрожестан может как то ее удлинить? Почему мне сразу не дали направление на пессарий. Я прекрасно понимаю что если даже сейчас она не укоротится, то в скором времени укоротится и установки пессария не избежать. Почему бы сразу все это не сделать чтобы я была спокойна ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня с 19 недели была шейка 22 мм положили в больницу проставили антибиотики стала 28мм на сроке 21 неделя и на утрожестане все так же 28 мм но срок уже 32 .2 дня
Привет, я вставляла с 12 недели утрожестан 200 на ночь по 34 неделю и всё хорошо щас)
В первую беременность резко укоротилась с 31мм до 24мм. Назначили Утражестан 200 на ночь и 100 утром. Через 10 дней шейка стала 33мм. Ставила Утражестан 200 до 36 недели, обошлось без ушивания и кольца. Родила в 39,3. Все индивидуально, но важно за этим следить!
покой половой и постельный режим не чего тяжело и дома не усертвовать в плане приборки и спокойно доходить ,я тоже не верила что смогу доходить . щас тихонько ползаю но аккуратно и пока ещё ставлю и пью утрожестан
Утрожестан не удлинит шейку Он вызывает гормон прогестерон который работает на сохранение беременности Пессарий ставится с шейкой меньше 25мм (24мм и меньше)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


