16 mar 2026
Девочки, у кого такое было, кто пользуется Утрожестаном свечами? Коричневые выделения, как будто я сама себя ободрала или что-то натерла именно во влагалище. Живот не болит, врачи говорят — в матке всё хорошо, гематом нет, отслойки тоже. Только всё начинает светлеть. Пошла на УЗИ, опять мне там что-то накрутили, и опять выделения от свеч начали коричневеть.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А изначально зачем вам прописывали утрожестан?
Lili_ro я на полном нормальном
У меня также от него, иногда белые выходят иногда ближе к бежевому. На узи все норм, шейка хорошая. Я думаю просто видимо из-за утрожестана что-то в флоре меняется иногда.
У меня подобная ситуация, только свечами не пользуюсь. В матке и с малышом все прекрасно, а мажет после мазков и вагинального узи. Сначала перепугалась, когда появились выделения, потом уже перестала так сильно реагировать, но все равно тревожно. Шейка матки рыхлая становится под влиянием гормонов и маленькие сосуды травмируются, мне так врач объяснял
Тоже такое отметила вчера. Сначала были светло-жёлтые выделения, а вчера ночью увидела что они такие светло-коричневые стали, в ужасе за 5 минут сумку в роддом собрала, а потом вроде мазать перестало. По итогу записалась куда только можно, буду сегодня обследования проходить.. Уж очень не хочется в стационар ложиться
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


