02 may 2026
Добрый день девочки врач прописал таблетки Утрожестан по 1 в день,(это за место дюфастона) а дозировку не сказал, какую нужно брать дозировку? подскажите пожалуйста.Компливит тоже назначил по 1 в день.есть тут кто принимает эти таблетки? как вы их принимаете?)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я переходила с дюфастон на утрожестан свечи, на ночь дозировка 200
Добрый день 🌞 мне прописывали утрожестан 200 мг вагинально (14 дней) и витаминД, фолиевую до 12 недель пила и еще йодармин пью
Утрожестан 200 обычно назначают, тоже ставлю 1 капсулу на ночь,а Элевит 1таб в день т к этой дозировки хватает,там весь комплекс,там вроде калия йодида нет, насколько я помню, отдельно пила
посмотрите в протоколе,там они в рекомендациях обычно пишут что и в какой дозировке пить,если сомневаетесь
ну лучше узнать конечно дозировку у врача, потомк что мне например в самом начале беременности назначали по 1 т 100гр 1 р в день, потом увеличили до 2 т., потом поменяли дозировку 200 гр, а сейчас уже ставлю 1т 200 гр 3 р в день...все зависит от вашего анамнеза...позвоните илт придите без щаписи, чтоб уточнить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


