11 feb 2026
Все привет! Кому прописывали утрожестан во втором триместре для профилактики. Моя ситуация: 5 беременность, одни роды. Все неразливающие беременности были до 6 недель. Сейчас по узи (12 недель) все хорошо, шейка 39, малыш соответствует развитию, локализация хориона - дно матки. Идет 15 неделя, чувствую себя хорошо. Звонок с больницы, мы пропустили момент с прогестероном, начинайте пить дюфастон, я отказываюсь, перезванивают, начинайте ставить утрожестан. Что делать? Это же не витамины.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ALF утрожестан,это прогестерон! и его назначают не только для шейки.... 🌷хорошего вам дня
Лина я знаю что это гормон, но причем тут не вынашивание , как неразвиваемость🤷я бы сходила к другому врачу
утрожестан назначают, если есть риски и перестраховаться! он не навредит.... сейчас многим его назначают, это самое хорошее и провереное лекарство! мне тоже его назначили с самого начала, сейчас доза уменьшена, но сказали не бросать до 37 недели. не совсем понятно, почему вы отказались...... с учетом вашей истории! я бы не рисковала. удачи вам и крепкого здоровья!
Утрожестан назначают для шейки, причем тут замершие беременности,сходите к другому врачу
А почему вы отказались? На сколько я знаю, Утрожестан несет доказательную полезу и для плода и для матери. У меня среди знакомых нет тех, кому бы не назначали его. Я вот принимала с 17 по 24 неделю, и вот ровно неделю как не принимаю, начался тонус, сегодня пойду и куплю, буду принимать дальше. Перед этим иду на узи, там же с врачом проконсультируюсь.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


