17 apr 2026
Девочки, кто принимает утрожестан, с какой недели начали? какая дозировка у вас? В особенности у кого двойня интересно, я принимала по сей день дюфастон, с 22 недели врач сказала уходим на утрожестан с дозировкой по 100 мг, 2 раза в день. Не маловато ли? у меня двойня, очень боюсь что дозировка минимальная.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 16 неделя я на дюфастоне с самого начала беременности из-за эндометриоза и кисты 3,5 на 3,5 Две таблетки в день
там с дозировкой у вас все хорошо мне Утрожестан говорили хотите вагинально хотите принимайте ,так говорил гинеколог но я принимала как вам назначали 100мг 2 р в день.На количестве эмбриона это не касается
Иришка а дюфастон принимали? как переходили на утрожестан: просто перестали одним днем и начали утрожестан?
Назначили утрожестан 200 в 5 недель, пью до сих пор , сейчас идёт 17 неделя. Ну если так подумать, скорее всего мне тоже сократят вскоре дозировку, так как я читала что нужно прогестерон плавно убирать и смотреть в динамике что происходит. Я думаю для двух лялек (взрослых уже достаточно) 200 мг в день оптимальный вариант , так как это средненькая доза. Может еще немного потом сократят.
22 недели, до сих пор на нем, только дозировку убавили 200 в день.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


