Умеренное многоводие
18 jun 2026

Умеренное многоводие

Девочки! Всем привет! Сегодня на узи поставили умеренное многоводие ((( опасно ли это ? 24недели срок
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я понимаю ваши переживания — когда на УЗИ говорят об умеренном многоводии, это действительно может насторожить. Отвечу сразу: само по себе умеренное многоводие часто не опасно. Но важно разобраться в деталях, потому что риски есть, и они зависят от причин, которые к этому привели.
  • было многоводие лежала в стационаре на дневном,капали.так и родила с многоводием с ребёнком все хорошо,нам уже 3 месяца)))
  • нет) все в порядке, просто наблюдать будут почаще. Возможны конечно риски, что малыш будет слишком активно плавать(перевернётся в тазовое предлежание, или запутается в пуповине), но вы не накручивайте себя. Все нормномально
  • У меня на 35-й нашли умеренное. КТГ/допплер еженедельно, считала шевеления - сейчас 39 нед, всё спокойно. Обсуди план с врачом 🤍
  • У меня тоже многоводие, правда степень не знаю. Пока врач выбрала тактику наблюдать из результатов анализов. В прошлую беременость тоже в 3 триместре появилось многоводие. Причину так и не назвали, лежала в дородовому, тянули до 38, потом стимулировали таблетками, из за перерастежения матки сутки схватки и дискоординация родовой деятельности, прокесорели экстренно. У сына был порок сердца, является это осложнение-не знаю. Прочитала что может взаимосвязано. В беременость в узи данных потологий не выявляли. Много лечились, в 3 года диагноз сняли, но небольшие отклонения есть на всю жизнь сказали.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить