21 may 2026
Девочки, до этого раз 11 ходила на узи всё было просто супер ,сегодня 19.3 недель,пришла на узи и написала заключение что у ребенка УКОРОЧЕНИЕ КОСТЕЙ НОСА ПЛОДА
Ну врач говорит не переживай просто у вас маленький носик кукольный походу будет, либо курносик будет
Теперь переживаю капец , сталкивался кто нибудь с таким ?
Приложила снимок
По мне что все хорошо видно
(Просто узист может придирается)😁
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня абсолютно такая же ситуация, гипоплазия носовой кости Чуть меньше нормы , ездила к генетику , пересчитывали риски , но сказали не переживать ,что тоже просто скорее всего маленький носик Сейчас 33 недели , этот нос не дает покоя по сей день …. Но у моей подруги было абсолютно тоже самое и девочка родилась здоровая и с обычным маленьким носиком
Тоже поставили гипоплазию носовой кости еще на первом скрининге , потом втором , ходила к генетикам , сдала НИПТ(чтоб исключить аномалии ) , пришел хороший результат, я успокоилась. Ходила на 3д узи , думала что носика вообще нет , а у нас нос так нос 😃 это просто косточка маленькая , сказали моя копия и еще типо того, может у вас тоже маленькая носовая кость , просто этого ни кто не мерил в те времена !
У меня на 20 нед. тоже "укорочение". Пересняли у другого спеца - всё ок. Для спокойствия сдала НИПТ. Обсуди с врачом и повтори УЗИ 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


