18 jun 2026
Девочки , привет ! У кого-то была угроза выкидыша и госпитализация из-за укороченной шейки? 24мм.. еду в больницу, гинеколог сказала будут скорее всего зашивать шейку, страшно очень… первые роды были благополучными, сейчас беременна вторым..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Clara92 а меня выписали на работу сказали выходить месяц лежала в больнице с писчарием
Princess я в курсе 😊
девочки у меня вообще был на втором скрининге 21 мм шейка матки, отправили сразу же на госпитализацию. в отделении сразу же сказали постельный режим, и продолжать принимать утрожестан по 200 два в день. сделали УЗИ в отделение на третий день уже шейка стала 28,а потом через неделю сделали в итоге 33 мм уже. не каких либо швов и пессарий не делал. просто выписали и сказали до самого декрета ходи с больничного на больничный каждую неделю, делай церквиметри и соблюдай постельный режим и физические нагрузки не делай.
adelina.scorp перестраховываются тоже. И не пугайтесь никогда диагноза «угроза прерывания, угроза выкидыша», они тоже так любят писать. У меня написано везде в книжечке беременных после каждого приёма «угроза невынашивания», а угрозы нет. Мне просто ответили «ну мы так пишем, не обращайте внимания, угрозы нет» 😅 Полежите, посмотрят и примут решение, может и зашьют сразу
Леонтина а вам не ставили дексаметазон??? Я на панике, потому что мне сделали сейчас второй укол этого, прошли сутки с первого и я именно сейчас решила зайти почитать в инете что это такое , лучше бы не читала 😭😭😭😭😭 я лежу на сохранении тоже, из-за короткой шейки в итоге, на капельнице с магнием, сделали дексаметазон. А я начиталась, что он вызывает уродства у плода, заячью губу и другие ужасы😭😭😭 не знаю как быть теперь , уже поздно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


