04 apr 2026
Привет всём! Девчонки, поскажите пожалуйста, может кто-нибудь лечил зубы на 19 неделе? Завтра нужно удалить один зуб. Какие может обезбаливающее можно, после анастезии?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Во втором триместре как раз можно лечить, не переживайте.
Я лечила зуб, но обезболивающее мне не понадобилось. Наверное тоже парацетамол, другого вроде нельзя.
Тут есть один момент, я пока тоже тяну. Зачастую удаление зуба подразумевает долгое восстановление, температуру, плохое питание, приём нежелательных сейчас антибиотиков (у меня всегда так после удаления + приходилось пить сильные обезболы), процесс заживления в беременность может также затянуться, у кого-то проходит нормально, у кого-то с осложнениями. Лечение зубов переносится легче с быстрым восстановлением, чем удаление. Но если там серьёзный воспалительный процесс, то лучше удалять
мне один зуб вылечили,и 2 зуба сложных нужен был снимок а его делать нельзя в итоге поставили временные пломбы сказали как родишь придешь,пила парацетамол когда болели зубы только его разрешили
Не спешите подождите до 3 триместра, либо пусть лечат хотя бы на время поставят пломбу. Мне тоже хотели удалять зуб мудрости на 19 неделе, потом решили что будут лечить так как на таком сроке ничего нельзя. Я по этому поводу много консультировалась, лучше не стоит .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


