в основная
24 mar 2026Периодически возникает тяжесть внизу живота норма ли это ? 21 неделя в головном предлежании по узи сказали головка плода низко находится переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
добрый день! не переживайте! это норма. поскольку малыш низко лежит у вас и возникает ощущение давления и тяжести. а если у вас ещё и плацента низко прикреплена, то это добавляет ощущений. но пусть это не пугает. после 30 недели будет ещё сильнее увеличиваться матка и плацента с малышом немного поднимутся. если прям тяжело тяжело, носите бандаж. он хорошо поднимает и поддерживает.
Они еще десять раз перевернутся с головы на ноги, и наоборот. И порой эти повороты достаточно ощутимы . А ощущение тяжести или распирания нормально для этого срока, сейчас пойдет активный рост , матка будет подниматься, малыш будет набирать вес
Тоже так же с 22 недель.. Щас 32 . тяжело ходить долго, сплю между ног подушку кладу, дела друдно дома выполнять устаю, но бывает и прилив сил.. жду когда рожу 😀
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


