в основная
09 may 2026Девушки, беспокоят тянущие ощущения, не болезненне, но неприятные. Как будто связки натягиваются и опять стало больно чихать. Как в первом триместре, когда начал живот расти.
Это активно начал ребенок расти и матка?
У кого было также?
Выделений нет, резкой боли нет
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Такая же ситуация, больно чихать, как чихну как кольнет, и переживаю, 13 все узнаю
ADenis спасибо) я спокойна, ребенок активный.
Тянет матка, тк растет, если ложитесь на бочок или в другую позу и легче, беспокоится не стоит, но всегда , если есть возможность, лучше любого форума консультация с врачом🫶🏼
Было то же самое примерно на вашем сроке, это нормально врач объяснила что мышцы растягиваются и вообще тело видт изменяется, кости готовятся и тд. Если испытываете сильный дискомфорт или просто для своего спокойствия, сходите к врачу, лишним никогда не будет)
У меня так было, даже еще раньше, каждый раз переживала, но врач на узи все внимательно смотрела и говорила, что это норма и у всех все индивидуально, у кого-то более ощутимо, как у меня , тянуло живот часто, так растягиваются связки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


