Тянущие боли

Девочки,всем привет Второй день тянет живот и в промежности ,норма ли это? Беременность 17 недель,живот иногда проходит,а вот в промежности нет Может ли это быть из-за растяжении связок? Или может лучше все таки обратиться к врачу?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Идите к врачу
  • Привет , второй день болит низ живота -тянет , ноет и в покое и при ходьбе . Вчера ездила в больницу, сказали что тонус матки повышен . Предлагали лечь в больницу. Сегодня вот видимо придется лечь . Срок 17,5
  • Боль внизу живота+боль в промежности может быть из-за укорочения шейки (ИЦН). Штука очень опасная, идите к врачу, если нет записи-в дежурный кабинет. Просите пусть сделают узи шейки (цервикометрию). Если все в порядке, то будут дальше смотреть причину. Но я бы первым делом побежала к врачу в любом случае
  • Вообще от всякого может быть такое. Если эти боли прям острые - идти к врачу. Если это как перед месячными, то вспомни что было накануне? Тяжести, стресс или на оборот какое-то эмоциональное перевозбуждение. Вообще на этом сроке матка поднимается, органы, диафрагма и мышцы немного расходятся что бы освободить место для малыша и тянущие боль - норма. Красный флаг - выделения (коричневые или кровяные)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить