18 may 2026
Девочки,всем привет
Второй день тянет живот и в промежности ,норма ли это?
Беременность 17 недель,живот иногда проходит,а вот в промежности нет
Может ли это быть из-за растяжении связок? Или может лучше все таки обратиться к врачу?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Идите к врачу
Привет , второй день болит низ живота -тянет , ноет и в покое и при ходьбе . Вчера ездила в больницу, сказали что тонус матки повышен . Предлагали лечь в больницу. Сегодня вот видимо придется лечь . Срок 17,5
Боль внизу живота+боль в промежности может быть из-за укорочения шейки (ИЦН). Штука очень опасная, идите к врачу, если нет записи-в дежурный кабинет. Просите пусть сделают узи шейки (цервикометрию). Если все в порядке, то будут дальше смотреть причину. Но я бы первым делом побежала к врачу в любом случае
Вообще от всякого может быть такое. Если эти боли прям острые - идти к врачу. Если это как перед месячными, то вспомни что было накануне? Тяжести, стресс или на оборот какое-то эмоциональное перевозбуждение. Вообще на этом сроке матка поднимается, органы, диафрагма и мышцы немного расходятся что бы освободить место для малыша и тянущие боль - норма. Красный флаг - выделения (коричневые или кровяные)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


